Назад к списку отзывов
Ольга март 2012 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Прекрасный Тайланд!

Мы с мужем отдыхали на Пхукете с 10.03.12 до 19.3.12 г. Поездка конечно была незабываемая и непередаваемые эмоции овладели нами. По приезду домой, рассказывая друзьям и родственникам о ней, все эмоции конечно невозможно было передать. Само королевство Тайланд- это просто чудо природы!!!! Такой красотищи мы еще нигде не видели: белоснежный теплый песок, голубая прозрачная вода, такой необыкновенной чистоты, что океан просматривается на 30-50 метров и пышная сочная растительной экваториального климата! Необыкновенное богатство и разнообразие рыб и морских обитателей! Занимаясь снорклингом возле Симиланских островов, нам посчастливилось проплыть в метре от огромной черепахи, выплывшей с глубины, увидеть вдалеке небольшую акулу и увидеть рыбок, которых могли раньше рассматривать только на страницах энциклопедий. Подводный мир океана весь пестрит яркими красками, поражая воображение!!!! Катаясь на слоне в заповеднике Као- сок, сначала нами овладел страх, но затем, наверное почувствовав энергетику этого доброго животного мы успокоились и просто наслаждались прогулкой по джунглям. Поездки на острова Джеймса Бонда также были не менее интересны и увлекательны, на этой экскурсии мы наслаждались видами океана, усыпанного многочисленными островами, пещерами с летучими мышами, красивыми лагунами, окаймленными горами, в которых мы любовались видами и необычными животными: рыбой, которая ходит по суше, крабом с голубой кровью, огромной медузой…
А теперь хочу написать немного о проведении экскурсий в Тайланде. На первой экскурсии (о-ва Джеймса Бонда) была прекрасная организация, все объясняли рассказывали, показывали, с нами на корабле был русский гид, для людей, понимающих английский язык необходимую информацию тайский гид доводила до них на хорошем английском. Когда же мы поехали в заповедник Као-сок оказалось, что обещанного русского гида с нами не будет, как обещали в турагенстве, вместо него у нас будет «русскоговорящий» таец- водитель маршрутки, который знал от силы 20 слов по-русски. Так что если вы будете покупать экскурсии на улице всегда выясняйте будет ли с вами русскоговорящий или русский гид, оказывается это разные в корне понятия, но конечно не исключена вероятность обмана и в этом случае. В нашем случае с нами была девушка гид, которая представилась сначала нашим русским гидом, но как я подошла к ней с вопросом то о пещере обезьян, то о заповеднике, она вдруг начала отнекиваться и говорить, что она не наш гид, произошла ошибка и показывать пальцем на нашего водителя, утверждая, что это наш гид. Моему возмущению не было предела, но кроме того, что поругаться с нашей наглой русской девушкой, больше ничего не оставалось делать как только смириться с этим. Зато после моего возмущения бедный таец- водитель ходил за нами с мужем и рассказывал все, что он знает, знал он наверное много, но по-русски он не смог нам этого донести. После выяснилось, что русская девушка-гид, была сама на ознакомительной экскурсии как начинающий гид и никакой информацией попросту не владела, в чем она почему-то не призналась, все вопросы отпали бы сами собой. Когда мы катались на каное по джунглям нам показали змей, варана, древесную лягушку, эта прогулка нам также очень понравилать, плыть среди настоящих джунглей очень интересно.
Когда мы поехали на Симиланские острова на два дня с ночевкой на четвертом острове, русский гид с нами был лишь в первый день, а второй день мы уже плавали с аглоговорящим гидом, которого без нашего знакомого с Питера Жени мы бы не до конца поняли.
Так что с русскими гидами в Тайланде туган, хотя зарабатывают они там очень прилично - около 50 тыс батт в месяц, для этой страны очень даже приличная зарплата.
Еще хотелось бы посоветовать людям, которые хотят поехать на Симиланские острова с ночевкой (это сделать нужно обязательно, по- другому вы просто не успеете насладиться красотой этих удивительных островов), оставаться с ночевкой либо на корабле, но тогда вас уложат спать в 8 часов, либо в палатке, но точно не в бунгало с вентилятором. Ночь в таком бунгало была просто ужасная. Все щели в нем были заткнуты какими- то салфетками, бумажками, большие дырки пачками от сока, в общем, кошмар. Сам бунгало напоминает старые домики советских турбаз, дожившие до сегодняшних дней. Кошмар начался ночью, когда мы включив свет пытались заснуть, закрывшись с головой одеялом. Мы только начали засыпать как вдруг раздался какой- то писк за кроватью, я узнала в нем мышиный, мы начали обследовать все дыры и увидели одну огромную в углу за кроватью, в тот момент когда муж светил на нее фонариком оттуда появилась морда мышонка, которого я, стукнув по стене, испугала. Эту дырку мы сразу заткнули выданным нам полотенцем. Затем мы снова легли, как вдруг я увидела на стене над кроватью спящую ящерицу, какую-то кожистую и похожую на игуану. Чуть позже она проснулась и муж выгнал ее за дверь метелкой, с утра мы обнаружили ее около нашей входной двери с улицы на стене спящую, похоже это было место ее постоянного ночлега и отсюда она никуда не собиралась уходить. Затем мы опять засыпали и просыпались каждый час, вдруг муж разбудил меня, рассказав, что только что по стене пробежала крыса от висящего пакета с чипсами наискосок к крыше. Так что еду на эти острова лучше совсем не брать. Еще мы спали со светом, наверное этого тоже не надо было делать, но без света совсем жутко. Но какие бы кошмарики не творились в бунгало, на улицу еще страшнее выходить, потому что нам сказали, что ночью змеи спускаются с деревьев и начинают охотиться. Мы еле дождались шести часов утра убежали с этого ужаса на пляж встречать рассвет.
Еще мы посетили шоу «Фантазия». Шоу было интересное, но сама территории вокруг самого театра была интереснее, все светится, блестит, приятная музыка звучит, все необычно и удивительно. Нас привезли туда очень поздно, где-то в половине восьмого, а в 9 начинается представление, а до этого времени надо все посмотреть, посетить зоопарк альбиносов и успеть поужинать в самом большом в мире банкетном зале со шведским столом на 1500 персон. Ужин был так себе, если честно, если есть возможность, лучше его не включать в экскурсию. Обязательно посетите это шоу, только приезжайте туда часов в пять, тогда вы точно все успеете посмотреть! Где вы еще увидите одновременно находящихся на сцене 8 взрослых и семь маленьких слонов, а еще на с десяток петухов ровным строем несутся от одного края сцены до другого!
В общем мы не пожалели о том, что поехали на эти экскурсии, все они по-своему были интересны и необычны и каждая откывала все новую неизведанную сторону души этой удивительной страны Улыбок!