Назад к списку отзывов
мария май 2011 г. , Пхукет

Пхукет на Ката Бич

Недавно вернулась с Пхукета, отдахали с 3 по 11 мая.
Отдыхали от Чип-Трип по системе Фортуна.
Берите в Тайланд Евро, в Москве покупали по 41 рублю, там сдавали по 44 рубля. Долары тоже берите, курс одинаковый практически. Даже рубли поменяют, но невыгодно (860 бат - 1000 рублей)
Летели ТрансАэро туда и обратно. Перелет прошел отлично, без задержек рейса и эксцесов на борту.
Встречающая сторна была Южный крест. Гидом оказалась симпатичная русскоговорящая девушка, которая с большим интересом рассказывала нам о стране. Южный крест
предоставили бесплатную обзорную экскурсию, где мы побывали и в храме, и на змеиной фабрике, и на латескной фабрике, и на фруктвом рынке. Все давали попробовать и никто не принуждал делать покупки. Если честно, купили подушки и крема с жемчужной пудрой, я довольна)
В Тайланде надо обязательно торговаться, как и на всех курортах. Если расчитываете на дешевую еду, то ошибаетесь, в ресторанчиках блюда стоят от 180 и до 300 рублей, не считая выпивки. В плане дешевой еды, покупайте с тележек местную пищу, там отличные супы и рис и с приправами (коло 30 рублей за порцию), только просите без специй, если боитесь острой пищи. Фрукты стоят по-разному, торгуйтесь, но в принципе лучше поесть в Тайланде дорого без пестицдов, чем в России химикалий обкушаться)
Движение на дороге приятно удивило, по сравнению с ГОА идельная дорога и нет такой сутолоки. Сейчас уже можно брать машины в Талйнаде на прокат со страховкой, гланое спрашивайте страховку.

Несмотря на запугивания сезоном дождей, за все время дождь был пару раз ночью и один раз днем. Дожди идут буквально 5-10 минут и опять светит солнце. На улице такая теплынь, что дождя ждешь, как манны небесной. Поселили в отель M & B, как высянилось 2 зведы. Номера абсолютно новые, по всей вероятности отель недавно отстроили. До океана 10 минут ходьбы прогулочным шагом. Рядом с отелем открыли русский ресторан, где можно есть нашу пищу (борщ, акрошка, котлеты и пр...), кормят хорошо)
Территории у отеля нет, но нас это не расстраивало. Мы ехали на океан). Завтраки, конечно, однообразные, но приносят в номер регулярно и этого вполне хватает на утро (яичница из 2 яиц, молоко, сок и два бутерброда). Номера убирали каждый день, документы осталяли на ресепшне в сейфе. Сами номера большие, чистые, с жидко-кристалическим телеком, холодильником, жаль что нет фенов. Персонал добродушный, как впрочем и все тайцы.

Экскурсии рекомендуем брать не через гидов, а на улице, качетво не хуже, цены ниже. Но!! Все экскурсии на улице с англоговорящим гидом) ПОэтому если нужна русская речь, то веллком к своему гиду. Для сравнения поезда на остров Краби у ГИДА 2800 руб. , а на улице 1500 руб.
Сами ездили кататься на слониках и на остров Краби, при этом на Краби оставались на пару дней, договорились на месте о бунгало и за сутки оплатили на двоих 1000 рублей. Райское местечко, обязательно смотрите на скалы, там увидите много обезьян и если повезет варанов)
Отдых прошел отлично, но как всегда мало.