Назад к списку отзывов
ms.Dominikan апрель 2011 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Меленькая неделя в Тае

Привет всем.
Хочу рассказать о своем, пусть маленьком но очень интересном путешествии в Таиланд.
Вылет был в субботу вечером, компанией Трансаэро. Вопреки отзывам в интернете, в самолет всех пригласили во время и взлетели мы всего на 10 минут позже времени указанном на билете.
В ночь, Я летела впервые и в общем то мне даже понравилось, т.к. время прошло все таки куда более незаметно нежели когда Я возвращалась обратно в Москву днем.
То что я увидела утром во время приземления в окно иллюминатора, было волшебно, только это слово смогло родиться в голове при виде отвесных скал полностью покрытых пальмами в море.
Встретили так же хорошо, дали воды и пригласили к водителю с номерком соответствующим тому направлению где находились близко расположенные отели. Воздух оказался не соленным как это было в Болгарии или на Кипре, а обволакивающим, влажным и теплым. Очень приятное ощущение.
В отели все оформили быстро, заселили, показали как что работает. И даже отсутствие знания тайского языка не стало преградой :) т.к. носильщик смог объяснить где что находится буквально на пальцах)))). Сразу пошла купила себе шлепки и обменяла деньги. Меняла рядом с отелем, курс точно такой же как в инете. В отеле ниже в аэропорту тоже. Воспользовавшись услугами обменника не пожалела а даже была очень и очень довольна.
В общем закончив «дела» я пошла, переоделась и пошла купаться, заодно озаботившись связью, зашла в 7eleven, положила 300 р и пошла на пляж. Пляж отличный, вода теплая и мягкая...единственно высокие и мощные волны. Но разговорившись на пляже узнала что буквально вчера все было и тихо и гладко...а сейчас конец сезона и уже появились волны и будут они весь период сезона дождей. Честно не расстроилась, было даже интересно, хотя не поплаваешь спокойно и рыбок у берега кормить невозможно т.к. выбрасывает тебя волнами и накрывает ими же.
У гида купила 2 экскурсии, плюс одна была бесплатная обзорная. Ориентируясь на то что у меня всего неделя отпуска а посмотреть хотелось бы максимально, я узнала что будет входить в обзорную и в довесок к ней купила посещение Большого Будды а так же посещение островов Симиланы, пока их не закрыли.
В понедельник был свободный день. Его я использовала для небольшой прогулки по пляжу Карон, первого ознакомления с Тайскими фруктами, конечно же купания и валяния на пляже с целью подзагореть ))). Все выполнила что загадывала и даже больше, получились замечательные фотографии и даже в обед сходила в их школу-храм-рынок, который недалеко от отеля находился, буквально 5 минут пешочком.
Затем было 3 дня экскурсий. Честно устала, но впечатления перекрыли усталость. Первый день был проведен на обзорной экскурсии: посетили храмы (один в Тайском стиле, другой в Китайском), очень интересно. Так же латексную фабрику-не понравилось совсем. Обещали показать как все растет, сводить на саму плантацию, а в итоге все закончилось активной рекламой продукции и валянием на матрасах и подушках. Впихнули прайс-лист с внушительными суммами, у меня рядом с отелем на 30% дешевле то же самое можно было купить и потом выпроводили дальше, на фабрику Кешью. Там понравилось. Можно было много чего дегустировать. Купила там сироп из Кешью. Это вещь))) только надо брать большую бутылку а не маленькую. Маленькая разошлась прямо в день прилета домой. Но собственно кроме как дегустировать и покупать приятности домой там больше делать нечего.
Затем была посещение ювелирной фабрики. Честно, то просто для вытрясания денег сделано.
Затем была поездка на Симиланы- это было что-то...это было восхитительно. Белоснежный песок, прозрачное море, зеленные пальмы. Это действительно маленькое райское место. Останавливались на 4-х островах. На двух просто плавали с масками. Кому то удалось даже увидеть черепаху... Мне лично не удалось. Очень жаль. Сильно укачивает. Видимо сильные волны все таки уже в это время года. Меня укачало достаточно сильно и я старалась именно на борту катера держаться ближе к мусорному ведру. Хотя, когда ехали в полную силу вообще ничего не ощущалось. На втором острове поднялись на Парус, посмотрели на красоту и пошли купаться загорать, плавать ну и конечно же фотографироваться. Третий остров так же плавание с трубкой и маской ну и обед на 4-м острове и возможностью прогуляться и поплавать в прозрачных водах Андаманского побережья. Потом возвращались домой. День удался и даже осталось время встретить закат на пляже Карон. Так же удачно прошла экскурсия в храм Большого Будды с посещением небольшой змеиной фермы и маленького магазинчика сувениров. Размер Будды конечно поражает.
Остальные два дня прошли в свободном графике. Купаться, загорать, купаться, загорать, поесть снова купаться и загорать.
За неделю удалось перепробовать почти все фрукты, кухню, креветок, крабов и т.д. Не удалось попробовать только дуриан...но я думаю что его куплю в следующий раз))) когда полечу в эту страну еще раз и не одна. А то на одну меня этого фрукта будет слишком много. Говорят что Дуриан очень сытный и им способны наесться 5 человек и более.
Цены радуют. Порции тоже. Связь вообще!!!! Я всю неделю болтала по телефону с родными и у меня даже 35 бат осталось на день вылета.... главное знать как звонить)
В общем все очень здорово прошло, но времени мало конечно. На эту страну необходимо как минимум месяц. А значит у меня еще есть что посетить на будущее: и Бангкок и Пхи-Пхи и Краби и мартышек со слонами конечно же.
Всем приятного отдыха!!!